Трон: Наследие / TRON: Legacy 2010

Бюджет $300 000 000 . Самый дорогой фильм 2010 года.

Смотреть онлайн

Гарри Поттер и Дары смерти 2010

Смотреть Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Смотреть онлайн

Легенды ночных стражей 2010

Смотреть Легенды ночных стражей 2010

Смотреть онлайн

Хроники Нарнии: Покоритель Зари 2010

Смотреть Хроники Нарнии: Покоритель Зари 2010

Смотреть онлайн

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить.

Смотреть онлайн

Неудержимые / The Expendables (2010)

Отряд профессиональных наёмников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание...

Смотреть онлайн

Центурион / Centurion (2010)

Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас — единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость.

Смотреть онлайн

Сумерки. Сага. Затмение.(2010)

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности.

Смотреть онлайн

Одноклассники / Grown Ups (2010)

Спустя тридцать лет после выпуска из школы, пять хороших друзей снова собираются вместе на уик-энд по случаю Дня Независимости.

Смотреть онлайн

Жос Де Мей, нереальный мир

Жос Де Мей, нереальный мир

Добавлен 09.08.2010 в категорию Иконки / Обои / Скринсейверы


Картины. Нереальные конструкции.
Жос де Мей (Jos de Mey) родился в 1928 году в Бельгии. Обучался в Королевской Академии Изящных Искусств в Генте (Бельгия), а затем на протяжении 39 лет обучал студентов дизайну интерьеров.

С 1968 года, оставив преподавание, он полностью сконцентрировался на рисовании. Первые его работы, еще в период преподавания, были основаны на использовании различных математических законов и последовательностей, таких как ряд Фибоначчи и золотое сечение, но с 1976 года он с особой выразительностью стал использовать обман зрения, наряду с точным воспроизведением материалов и эффекта света и тени.
Он стал уделять огромное внимание окружению, детально прорисовывая небо, траву, деревья, дома, воду и проч. Ландшафты, изображенные на картинах, являются типичными для Фламандии, где живет художник.

Изображение невозможных фигур как таковых только увеличивает кажущуюся реалистичность. На многих картинах художника изображены люди, которые изначально были персонажами картин известных голландских художников, земляков Жоса де Мея, М.К. Эшера, Питера Брейгеля и Рене Магритта.

По словам самого Жоса де Мея, они играют роль статистов, предназначенных для того, чтобы показать масштаб конструкций. Ведь невозможные конструкции являются главной частью в каждой картине художника.

Сооружение выглядит больше, если люди изображены значительно меньше сооружения, и наоборот, чем больше люди на картине, тем меньше выглядит сооружение.

Также, часто на картинах Жоса де Мея изображена сова. Эта птица в Голландии имеет двоякое значение, с одной стороны — она является символом теоретических знаний, а с другой стороны — совой голландцы называют человека, которые выглядит глупо.

Жос де Мей и по сей день продолжает творить свои неповторимые картины, которые демонстрируются на выставках на родине художника в Бельгии и в других странах.

Тематика: Картины. Нереальные конструкции.
Размеры: от 600 х 458 до 700 х 607
Количество: 51
Формат: Рисунок JPEG
размер: 8.11 Mb

Скачать / Download
Скачать с Turbobit Скачать

Скачать с Depositfiles Скачать

Скачать с Ifolder Скачать

Комментариев нет

Copyright © 2010 Мой САЙТ -